Unser Team

Vorstand

Bernhard Zirkler

Vorsitzender

Helmut Laux

stellvertretender Vorsitzender / Pädagogik

Dr. Steffen Hofacker

stellvertretender Vorsitzender / Finanzen

Referate und Beauftragte

Abtin Afshar Ghotlie

Jugendwart

Adina Brill

Leitungsteam Pole-Sport Abteilung

Alexander Brill

Sportwart, Technik, Veranstaltungen

Christina Bischoff-Moos

Leitung Rock´n´Roll-Abteilung

Denise Pöltl

Trendscout, Facebook, Instagram & Co.

Dóra Szöke

Leitungsteam Pole-Sport Abteilung

Dr. André Dragässer

Internet und Datenschutz

Dr. Salar Kamali

Integrationsbeauftragter

Inga INA Schneidt

Kultur- und Theater

Jemal Barnes

Ansprechpartner "Prävention Kindesmissbrauch" & Jugendsprecher

Julia Haitsch

Ansprechpartner "Prävention Kindesmissbrauch" & Jugendwartin

Laura Sharif Pour

Sport und Flüchtlinge

Trainer

Standard- und Lateintänze, Rock'n'Roll, Tanzschule

Adina Brill

Alice Trabert-Shobeiri

Amanda Isheim

Bernhard Zirkler

Christina Bischoff-Moos

Eileen Rolshausen

Lukas Moos

Nastja Schepel

Hip-Hop, Breakdance, Dancehall, Heel-Dance

Abtin Afshar Ghotlie

Alex Skorbjaschenskij

Anton Wagner

Celina Engel

Evelyn Daubert

Fabricio Inacio Aviz Dos Santos

Inga 'Ina' Schneidt

Jemal Barnes

Julia Klemm

Laura Sharif Pour

Malik Schleher

Mara Höhn

Roja Mahalati

Roman Schnarr

Trang Nguyen Ngoc

Salsa, Bachata, Kizomba, Tango Argentino, israelische Tänze

Ahmad Hawa

Angelika Leschenko

Igor Prihara

Julia Haitsch

Mark Weber

Tatyana Sachse

Fitness, Yoga, Zumba, TwerXout, Chairdance

Adina Brill

Alina Rittmeyer

Behzad Borhani

Celina Nagelschmidt

Denise Pöltl

Janika Wesemeier

Jassmine Sanchez

Julia Haitsch

Juliane Greb

Lisa Gehlen

Michaela Schuhmann

Nina Lerch

Pia Hermann

Randi Schmidt

Dr. Salar Kamali

Susanne Weber

Ballett, Contemporary, Bühnentanz, orientalischer Tanz Kinder + Jugendliche, Bauchtanz

Ana Clara Montenegro

Angelika Leschenko

Christina Ludwig

Julia Haitsch

Lena Vlasenko

Lisa Gehlen

Natalie Altschuck

Nicole Gouriya

Velizara Ivanova

Kampfsport

Aline Burkert

Alireza Abolhassani

Jannik Lühs

Jan-Erik Schmidt

Michael Rempel

Nicolas Pfeifer

Patrik Ravano

Stephan Spurny

Viktoria Krastev

Turnen, Akrobatik, Parkour, Hula-Hoop, Rhythm. Sportgymnastik, Aerial Silk, Aerial Hoop

Christin Bauer

Jan Heuser

Julia Jurisic

Lea Schmalenberger

Maren Arabin

Nicole Gouriya

Niklas Fink

Tamara Iaia

Pole-Dance

Adina Brill

Alina Rittmeyer

Anne Stöhr

Anna Bertuleit

Benjamin Sklarek

Celina Nagelschmidt

Christin Bauer

Dóra Szöke

Irene Bueckendorf

Jasmin Faulstich

Pia Hermann

Simon Koch

Tabea Kirsch

Valerie Ruddat